Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Еще одна победа: Елабуга получила гран-при «Интермузея - 2012»

Сегодня в Москве завершил свою работу международный фестиваль музеев «Интермузей - 2012». Буквально только что на торжественной церемонии закрытия фестиваля были подведены итоги конкурсной программы.

Обладателем гран-при фестиваля «Лучший музей года» стал Елабужский государственный музей-заповедник. Об этом НК сообщил по телефону заместитель директора ЕГМЗ Александр Деготьков.
В качестве приоритетных на конкурсе рассматривались музейные проекты, связанные с юбилеями крупных исторических событий государственного значения и входящие в состав туристского продукта. «Это 200-летие Победы в войне 1812 года; 1150-летие зарождения российской государственности и 400-летие Нижегородского ополчения под руководством Кузьмы Минина и князя Д.М.Пожарского, освободившего в 1612 году Москву от иноземных захватчиков», сообщает пресс-служба фестиваля.
Международный форум, на котором обсуждаются важнейшие проблемы развития музеев «Интермузей-2012» стартовал 1 июня. Нынче он прошел под темой «Музеи и туризм: Интеграция музеев в туристическую индустрию».
В фестивале участвовали свыше 150 музеев России и стран СНГ. С целью раскрытия основной темы фестиваля для участия в выставке и деловой программе были приглашены туристические ассоциации, крупнейшие туроператоры и организации, связанные с развитием туризма.
По традиции в рамках фестиваля прошла Международная выставка «Музейные технологии и оборудование «Техномузей», в которой участвовали отечественные и зарубежные организации, поставляющие оборудование для музеев, занимающиеся внедрением современных технологий в музейную деятельность.
Организатор фестиваля: Министерство культуры РФ при поддержке Администрации Президента РФ, ФСКН России, Правительства города Москвы, Федерального агентства по туризму, Россотрудничества, Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), Союза музеев России, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

фото с сайта www.amk-spb.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев