Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский район в перспективе

О работе Палаты перспективного социально-экономического развития рассказала ее председатель Ирина Тимофеева.


Палата приняла участие в разработке проекта туристко-оздоровительного парка «Камские поляны» «Песчаный». Совместно с департаментом строительства разработана и направлена в минстрой республики концепция строительства служебного жилья для предприятий резидентов ОЭЗ до 2015 года на базе микрорайона 4/5 и Танайка.

- Довольно часто высказываются мнения о том, что в последнее время Елабуга недостаточно заявлена в различных программах. Однако в целом по уровню привлечения инвестиций на одного жителя нашего района наблюдается устойчивая положительная динамика. Совместный контроль постановки на налоговый учет обособленных строительных подразделений, работающих на территории ОЭЗ «Алабуга», позволил пополнить местный бюджет на 1,3 миллиона рублей налогов на доходы физических лиц, - отметила Ирина Тимофеева.

В течение года проводились встречи главы с потенциальными инвесторами из Франции, Англии, Германии, Турции, Украины. В скором времени планируется визит елабужских предпринимателей в Сафранболу.
Одним из приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления является содействие развитию малого и среднего предпринимательства. Совместно с советом предпринимателей за 2011 год организовано и проведено более 40 мероприятий.

Комментируя выступление председателя, глава района Геннадий Емельянов высказал недовольство:

Необходимо рассмотреть возможность, чтобы строительные компании, которые работают на ОЭЗ платили подоходный налог на нашей территории. Ни со стороны налоговой, ни со стороны Финансово-бюджетной палаты нет никого контроля.

- Отчитайтесь передо мной в частности о тех структурах, которые, числятся за пределами нашего города, полностью дайте мне анализ, - распорядился Геннадий Емельянов, обращаясь к своему заместителю Зульфие Сунгатуллиной.
-Вы говорите только о том, что было сделано, а где перспектива развития нашего района? Лично я ожидал другого доклада, - обратился глава района к Ирине Тимофеевой.

Ольга ГРИГОРЬЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: доклад Ирины Тимофеевой