Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский район стал лидером «Рейтинга муниципалитетов» на форуме «Бизнес-успех»

Сегодня в Казани завершилась региональная конференция «Бизнес-Успех-2012». Лучшим муниципалитетам, отметившимся в своей политике по поддержке малого и среднего бизнеса, были вручены награды.

В стенах КРК «Пирамида» собрались главы муниципалитетов, предприниматели, банкиры и эксперты не только российского, но и международного масштаба. Для глав муниципалитетов в рамках конференции прошел мастер-класс "Малый бизнес и муниципальная власть". Его организатором выступила Общероссийская Общественная организация "Опора России".

Согласно «Индексу Опоры», Татарстан занимает второе место по доступности инфраструктуры, одиннадцатое - по доступности финансовых ресурсов, а по административным барьерам двадцать девятое место из сорока.

Из сорока муниципальных образований республики Татарстан в «Рейтинге муниципалитетов» приняли участие около половины. Из них и были выбраны победители. Опора-кредит отметила три района, власти которых продемонстрировали активную позицию в отношении развития малого и среднего предпринимательства: Елабужский, Чистопольский и Дрожжановский районы.

В ответном слове замглавы Елабужского района Зульфия Сунгатуллина рассказала об успехах и проблемах развития малого и среднего бизнеса в районе. Так, в Совет предпринимателей входят более тридцати представителей предприятий города и ОЭЗ «Алабуга». Совет имеет важное значение при решении проблемы доверительных отношений между властью и бизнесом.

Особая экономическая зона «Алабуга» занимает важное место в развитии МСП не только района, но и всего Татарстана, отметила Зульфия Хафизовна.Такие крупные машиностроительные комплексы как завод «ЕлАЗ» и «Форд Соллерс» могут обеспечить занятостью огромное количество малых и средних предпринимателей. Именно выходом на эти компании и озадачена сегодня муниципальная власть Елабужского района, сообщила Зульфия Сунтгатуллина. Также в своем выступлении замглавы ЕМР затронула проблемы преференций и налогообложения.

По материалам сайта http://www.opora-credit.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рейтинг муниципалитетов, Опора России