Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужский пивзавод изымут у собственника

В Татарстане вступило в силу первое судебное решение об изъятии у собственника памятника культуры республиканского значения. Первенцем должен стать комплекс пивоваренного завода купца Григория Стахеева 1864-1900 годов постройки.

Вчера апелляционная коллегия Верховного суда РТ утвердила апрельское решение Елабужского горсуда по делу об изъятии пивзавода-памятника. Соответствующий иск к владельцу зданий - директору ООО "Стахеев" Нагиму Суфиеву и к Министерству культуры РТ был подан прокурором Елабуги еще в феврале в интересах неопределенного круга лиц.

По мнению истца, Суфиев нарушил и охранное обязательство, и предыдущее решение горсуда о проведении ремонтно-восстановительных работ до 1 сентября 2012 года. В итоге прокурор потребовал изъять памятник культурного наследия и обязать министерство культуры, чтобы оно инициировало его выкуп или продажу с публичных торгов. И суды двух инстанций признали исковые требования законными, пишет газета «Вечерняя Казань».

Фото: с сайта evening-kazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев