Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка решив оформить кредит, лишилась денег

Накануне в отдел полиции обратилась 57-летняя елабужанка,  которая стала жертвой мошенников.

11 июля женщина в сети интернет решила оформить кредит. Она отправила заявку, вбив все свои данные. Женщина собиралась взять в кредит 650 тысяч рублей.  После чего с ней связались сотрудники фирмы, которая оказывала помощь в оформлении кредита. После нескольких дней переговоров, мошенники попросили женщину внести страховку в размере 38 450 рублей. Эти деньги она  оформила в кредит в одном из банков города.  Женщина перечислила их на счет, ничего не подозревая. Отметим,  что номер счета ей продиктовали по телефону. Соответственно, она его не запомнила. Далее ей сказали, подойти к одному из банков города, где ее будет ожидать курьер с деньгами. В итоге, курьера не месте не оказалось, а телефоны стали недоступны.После чего елабужанка обратилась в правоохранительные органы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 159 ч.2 УК РФ. 

Елабужская полиция призывает горожан быть бдительнее и не совершать денежные операции в непроверенных интернет - банках и магазинах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев