Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка пожаловалась на разбитые остановки и долгое ожидание маршруток

В вечернее время и выходные дни очень долго приходится ждать маршрутку. Время ожидания порой достигает часа.

Елабужанка Альфия Зарипова работает в верхней части города, а живет в нижней. Чтобы добраться до дома, она пользуется общественным транспортом.

– У меня есть расписание автобусов, по которому я ориентируюсь и утром, и вечером. Но вечером уехать сложнее. Обычно я жду маршрут №4 или 6, проезжающий по улице Молодежная. Не дождавшись, мне приходится идти на другую остановку – на маршрут №8, либо уезжать на такси. Но это еще полбеды. На многих новых остановочных павильонах, установленных в прошлом году, разбиты задние стеклянные стенки. То есть ни от ветра, ни от дождя они не защищают, – сетует женщина.

С этой проблемой она обратилась к главе района Рустему Нуриеву. Ей пояснили, что на остановочные павильоны, где были разбиты стекла, они уже заказаны. А что касается общественного транспорта, то эта проблема будет решаться на совещании с перевозчиками.

Еще один вопрос, который волнует горожан, – вывоз мусора. Николай Варин проживает на улице Красногвардейская, где расположены 17 домов. Весной этого года здесь был организован ведерный сбор мусора – по расписанию. Прежние железные контейнеры не подходят к современному мусоровозу. Управляющая компания предложила жителям за свой счет установить пластиковые контейнеры, но они с этим не согласны. На приеме граждан глава района дал поручение в течение десяти дней установить на этой улице семь контейнеров на одной площадке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X