Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка пожаловалась на неприятный запах возле своего дома

Геннадий Емельянов провел очередной прием граждан. Вместе с ним в приеме участвовали руководители Исполкомов района и города, председатели палат, директора предприятий коммунальной сферы.

К главе обратилась жительница 4 мкр. Ангелина Чунаева. Возле ее дома по адресу Окружное шоссе, 29 уже несколько лет стоит стойкий запах канализации. Источником зловония является коллектор КНС. Причем запах, по ее ловам, появился после прокладки здесь новой линии канализации. Обращение к эксплуатирующей организации ничего не дало. Проблема кроется в некачественно выполненной работе.
Выяснилось, что реконструкцией канализации занималась подрядная организация фонда газификации. Вопрос решился после звонка главы в Казань в головной офис фирмы. Там его заверили, что займутся объектом и исправят недоделки в ближайшее время.
 
Олеся Пономарева, жительница мкр. Танайка-2 (Поле Чудес) обратилась от имени жителей улицы Алтынай. Жители многих домов микрорайона подключены к центральному водопроводу и канализации. Однако труба общего водопровода на ее улице не стоит на балансе ни в одной организации. Проще говоря, у нее нет хозяина, стало быть ее обслуживанием никто не занимается. Поэтому при аварии водовод будет некому ремонтировать. Заявительница попросила главу определить балансодержателя.
По словам директора департамента ЖКХ и строительства Василия Филиппова, подобных «безхозных» сетей в городе немало. Всеми ими рано или поздно придется заниматься. Ко многим из них нет даже исходной документации.
Глава поручил начать процесс постановки на баланс водопровода по ул Алтынай, а также начать работу по привидению в порядок всех остальных безучетных сетей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев