Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка Нина Овсянникова: «Каждый должен выразить свое мнение»

У членов участковых избирательных комиссий наступает горячая пора − до выборов остается месяц, а это значит, что для них начинаются учеба и работа с избирателями.

К этому событию готовится и елабужанка Нина Овсянникова. В участковой комиссии она состоит уже много лет.

− Когда я работала в исполкоме, всегда занималась выборами, и сейчас, находясь на пенсии, продолжаю это делать. Поэтому и сказать сложно, сколько лет я принимаю участие в выборах, − говорит Нина Александровна.

Она состоит в участковой комиссии избирательного округа, расположенного в 4-м микрорайоне. Перед выборами всегда обходит квартиры, рассказывает о кандидатах и приглашает елабужан, живущих на этой территории, выразить свою гражданскую позицию. По ее мнению, этим правом должен воспользоваться каждый совершеннолетний.

− Мы – то поколение, которое осознает, что участие в выборах необходимо. В наше время выборы проходили как праздник. С утра по всему городу играла музыка, шли концерты, чувствовалось настоящее торжество. Избирательные участки начинали работать с 6-ти утра. Люди становились в очереди, чтобы проголосовать. Сейчас, конечно, такого нет, − вспоминает Нина Овсянникова.

Выборы – это большая ответственность, и члены избирательных комиссий во время голосования должны быть предельно внимательными, поскольку им приходится работать с документами, ведь все должно пройти без инцидентов и организованно. 

− Участвовать в выборах обязательно нужно. Каждый должен выразить свое мнение, − уверена елабужанка.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев