Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанка нашла банковскую карту и потратила деньги в магазинах

После этого она выбросила банковскую карту в мусорный ящик.

Елабужским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении П. по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

В судебном заседании подсудимая П. вину признала и показала суду, что на парковке автомашин перед ТЦ она нашла банковскую карту. Она расплачивалась найденной ею банковской картой за покупки без использования пин-кода в магазинах города. После этого она выбросила банковскую карту в мусорный ящик около ТЦ. Всего она похитила с найденной ею банковской карты около 3 000 рублей.

Суд признал П. виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное П. наказание в виде лишения свободы постановил считать условным с испытательным сроком на 7 месяцев с возложением следующей обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной.

Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев