Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане пожаловались Геннадию Емельянову на отсутствие воды

«Без воды и ни туды и не сюды» − так поется в известной песне, в реальности же с этим столкнулись и жители нашего города.

Так на очередной прием главы района с проблемой отсутствия воды в квартире пришла Ландыш Гиматова с соседкой, женщины проживают в доме №31 по улице Камала. 
− Мы сейчас сидим без воды вообще: горячая отключена на 2 недели из-за ремонтных работ, холодной воды уже несколько дней тоже нет. Нам и воду не привозят, сами ездим за водой на колонку, − сетует Ландыш Гиматова. 
− Определены два места для скважин, проведем топосъемку, посмотрим, нет ли там инженерных сетей, и можно будет провести эту работу. Нужно будет около 10-ти миллионов рублей, если Особой Экономической зоной будут выделены эти средства, мы через Мензелинскую мелиорацию пробурим эти скважины и запитаем в общую сеть. Можно будет запустить 8 скважин, − прокомментировал ситуацию директор Департамента ЖКХ Василий Филиппов. 


Сейчас воды, поступающей в этот район уже недостаточно, ведь немалую долю ее расходуют жильцы новых домов Комсомольского парка. Всего по сравнению с прошлым годом потребление ее выросло на 2 тысячи кубов воды в сутки. 
Василий Филиппов отметил, что одним из вариантов решения сложившейся ситуации может стать установка в доме «гребенки». 
− В любом случае необходимо найти выход, а вы договаривайтесь с жильцами и составляйте график подвоза воды. Люди должны быть обеспечены водой, − поручил глава. 
«Единственная надежда только на вас, Геннадий Егорович» − с такими словами на прием пришел Вячеслав Агишин. Он пришел на прием от имени жителей улиц Снежной и Октябрьской с той же проблемой – отсутствие воды. 
− Третий год люди на улице Октябрьская и Набережная страдают без воды. Последние три дня вообще ни капли. Вода начинает бежать после 20 часов как из самовара, чтобы набрать воду я, например, не сплю до 2-х часов ночи, − рассказал пенсионер. 
Вопрос серьезный и поиск его решения был обозначен Геннадием Емельяновым номером один для руководителей соответствующих служб. 
− Изучите ситуацию и дайте предложения по ее разрешению. В прошлом году такого количества жалоб не было. Будем считать, что это военное положение, − отметил глава. 
Всего на повестке дня было четыре вопроса. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев