Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане будут больше платить за проезд в городском транспорте

В Елабуге поднимется стоимость проезда в общественном транспорте.

С 1 марта в городских автобусах можно будет проехать за 11 рублей. Решение о повышении тарифов было принято в связи с подорожанием себестоимости поездок, отмечают в отделе инфраструктурного развития города. Повышение тарифов связано с повышением цен на горюче-смазочные материалы, обслуживание и ремонт техники.

Напомним, в Елабуге стоимость проезда была снижена в 2011 году с 11 до 10 рублей. Инициатива эта принадлежала главе района Геннадию Емельянову. Такую низкую цену удавалось удерживать 2 года по договоренности властей с перевозчиками.

Несмотря на повышение стоимости проезда в общественном транспорте, все прежние виды льгот сохранятся. Пенсионеры и другие льготники смогут пользоваться социальными проездными.

Отметим, самые высокие тарифы на проезд в Казани, Нижнекамске и Заинске. Цена проезда в этих городах - 18 рублей. Жители Набережных Челнов, Зеленодольска и Альметьевска платят на три рубля меньше.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев