Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты Татарстана оценили организацию видеонаблюдения на предстоящих выборах

В будущем видеонаблюдение предполагается наращивать, чтобы обеспечить абсолютно все участки, где есть техническая возможность.

На предстоящих выборах в Государственную Думу России будет организовано видеонаблюдение. Видеокамеры будут установлены на 50 тыс. участках. Видео будет транслироваться на служебный портал, посмотреть видео в интернете не будет возможным. В будущем видеонаблюдение предполагается наращивать, чтобы обеспечить абсолютно все участки, где есть техническая возможность.

Политтехнолог, генеральный директор агентства «Теория Дарвина» Владимир Кутилов считает, что видеонаблюдение положительно влияет на легитимность выборов. Это поможет опровергнуть фейки и защитить голоса. Однако дороговизна технологии не позволяет использовать ее в полной мере. 

Доцент кафедры религиоведения Института социально-философских наук КФУ и член Российской ассоциации политических наук кандидат политических наук Зоя Силаева считает, что благодаря видеонаблюдению повышается уровень доверия ко всем политическим институтам. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев