Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Эксперты из РТ рассказали, что марафон «Новое знание» не имеет аналогов во всем мире

Просветительский марафон «Новое знание» - это уникальный проект, аналогов ему нет во всем мире.

Такое мнение выразили члены Экспертного клуба из Татарстана. Кандидат экономических наук, доцент Мунир Гафиятуллин отметил, что на данный момент такого проекта нет не только в России, но и во всем мире. Молодое поколение учащихся, как говорится из „первых рук“ получат такой стимул для саморазвития и карьерной мотивации, очень важно и полезно ориентироваться на тех, кто уже очень много достиг в жизни. 

Еще один эксперт из Татарстан Айдар Акмалов посчитал, что мероприятие позволит приблизить друг к другу выдающих деятелей из разных областей и молодежь. Он рассказал, что марафон общества „Знание“, однозначно, позволит молодым людям узнать больше о том, кто эти люди, как они живут, как получали образование и с какими сложностями сталкивались на пути к успеху? Также, надеюсь, что после „живого“ общения с такими людьми у ребят появится больше понимания о том, что достичь высоких результатов можно при ежедневном и усердном труде».

Президент Академии информатизации РТ Альберт Бикмуллин назвал марафон истинным праздником для школьников. По его словам, проведение личной встречи с выдающимися учеными, предпринимателями и политиками позволит ребятам узнать о сегодняшних достижениях в разных областях. Кроме того, марафон нужен не только для культурного познания, но и духовного, нравственного и гармонического развития личности. Бикмуллин добавил, что общий эффект от этого просветительного марафона также поможет школьникам набрать интеллектуальную, личностную силу и обрести свое собственное лицо. 

Доктор философских наук, профессор Олег Агапов назвал проект знаковым событием, последствия которого будут иметь долгое эхо и тиражироваться в соцсетях. На положительный эффект от марафона обратила внимание и председатель Молодежного правительства РТ Алла Абросимова. Она сказала, что неформальное образование и самообразование — важнейшие элементы, которые формируют личность. В Год науки и технологий как никогда важно просвещение молодежи в сфере цифровизации, креативной экономики, медицины, урбанизации и экологии. Марафон отвечает на все запросы и транслирует самые актуальные темы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев