Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Девушку обманули и пожелали не переживать

В Елабуге зарегистрировали первый случай мошенничества с банковской картой

 

Все началось с того, что на сотовый телефон 30-летней елабужанки пришло сообщение о том, что ее карта заблокирована.

Именно в этот день елабужанка хотела снять деньги с банковской карты и погасить кредит. Девушка сразу же стала звонить на указанный в смс номер. Ей ответил мужчина, который сообщил, что действительно ее карта заблокирована, так как она вошла в категорию людей, с карт которых компьютерные хакеры сняли деньги», - комментирует случай инспектор по связи с общественностью Любовь Бикмуллина. По ее словам, мужчина тут же успокоил девушку, сказав, что ее проблема разрешима. Но для этого ей необходимо их снять с карточки и положить на определенные номера телефонов, которые тут же продиктовал. Это елабужанка и поспешила сделать. В итоге она подарила мошенникам 6 тысяч 800 рублей.

По данному факту ведется следствие, хотя вернуть деньги вряд ли получится. Девушка сообразила, что ее обманывают. Лишь перечислив все свои деньги, она обратилась к мужчине с вопросом: «Вы меня обманули?», на что он ответил: «Да, но вы не переживайте».

Фото с сайта http://bank.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество с банковской картой