Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Дети, спасенные из пылающего дома, уже выписаны из больницы

Вчера на ул.Московской, 47 вспыхнул пожар. В это время в доме находилось двое малышей 2-3-х лет.

На первом этаже дома по ул.Московской, 47 находится продуктовый магазин. В полдень продавец почувствовала запах дыма, но решила, что сжигают мусор. Вскоре в магазин вбежала женщина, сумбурно объясняя, что в ее квартире на втором этаже пожар, дома остались ребятишки. Продавец вызвала пожарных, попросив их позвать и машину скорой помощи.

В это время мимо проезжал пенсионер Ильсур Галеев. Увидев клубы дыма он остановил машину, и, не раздумывая бросился на помощь. Женщина рядом кричала, что наверху ее дети. Деревянный пристрой с лестницей к этому времени уже пылал, кто-то из мужчин пытался подняться через веранду. Ильсур вместе со студентом ЕФ КНИТУ КАИ Фанисом Гарифуллиным взобрались по навесу со стороны входа в магазин, разбили стекла окон.

В комнате на диване и кресле пенсионер увидел плачущих и задыхающихся от дыма детей. Ильсур Галеев передал сначала мальчика, потом девочку студенту.

Соседняя комната была охвачена пламенем, снизу крикнули, что в доме должен быть еще один ребенок, но там никого не оказалось. Ильсур предложил вытащить документы, деньги, но к этому времени подоспели пожарные, которые сказали мужчине не рисковать собой.

Участвовавшие в спасении детей считают, что просто выполнили свой гражданский долг, отказываясь от комментариев. Был и третий герой-спасатель, который пожелал остаться неизвестным.

Мать и детей, получивших отравление угарным газом, доставили на скорой в больницу. По словам очевидцев, пожарные уехали около пяти часов. Залит водой склад магазина, без крова остались три семьи - пятеро взрослых и шесть детей. Как сообщил сегодня главный врач, пострадавшие дети сейчас находятся дома.

По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Фото с пожара смотрите здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар Московская 47