Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Беседка откровения»: о чем пишут елабужане

Что писали елабужане на этой неделе в "Беседку откровения"?

МЫ − ПРОТИВ ТАКОЙ «КРАСОТЫ»

Мы, жители домов №13 и 8 на улицах Набережная и Большая Покровская, выражаем недоумение и протест по поводу планируемого строительства платного туалета между нашими домами. Мы понимаем, что это необходимо, так как гостей города и экскурсий много. Но рядом с нашими домами имеются пустующие одноэтажные здания. Неужели их нельзя оборудовать под такое заведение? Да и как это «красивое» сооружение будет смотреться рядом со сценой, где проводятся мероприятия? У дома №8 с одной стороны стоит мусорка, а вскоре по соседству будет красоваться туалет – вот это «красота»!

Л.А.Поспелова, старшая по дому №13 по улице Набережная

НА КОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОРЯДОК?

Я живу в четвертом микрорайоне 8 лет. За это время привык ходить в мечеть по одной и той же тропинке через парк и дышать сосновым воздухом.  Но в парке почти нет скамеек для отдыха взрослых и детей, о его чистоте никто не беспокоится. Здесь стоят столбы с фонарями, но свет в них вечерами не горит. Некоторые места кажутся совсем заброшенными, все заросло травой, повсюду мусор. Видимо, ответственные за порядок в парке там давно не бывали.

Мирхат хазрат БАДРЕТДИНОВ

СПАСИБО ЗА НЕРАВНОДУШИЕ!

На жизненном пути каждого порой возникают трудности – семейные неурядицы, проблемы со здоровьем, неустройство в бытовых вопросах. И как же замечательно, если рядом есть чуткие, отзывчивые люди, готовые в любую минуту поучаствовать в жизни окружающих! Яркие примеры этого – Галина Рахимовна Печенкина и Нина Григорьевна Кузьмина. Я хочу от души поблагодарить их за неравнодушие, помощь в трудные моменты, даже за простое проявление внимания – а ведь и стар, и млад порой так нуждаются в нем! Именно такие люди как Галина Рахимовна и Нина Григорьевна являются украшением нашего города.

Анастасия ДУДКИНА

ГДЕ ВЗЯТЬ ЛИТЕРАТУРУ?

Этим летом родителям школьников нашего города добавилась еще одна проблема. У детей огромные летние списки по чтению, а где взять нужную литературу? Детская библиотека в ГДК, которая всегда выручала, вот уже второй месяц закрыта. Многие родители обратились в детскую библиотеку на улице Казанская, но такой поток читателей одна библиотека не может  обеспечить –книг просто-напросто не хватает на всех! И если ребенок, живущий в верхней части города, раньше мог сам сходить в библиотеку, то теперь многим родителям приходится находить время, чтобы ехать в нижнюю часть. Ведь не каждый родитель отпустит ребенка 7-9 лет одного. Почему в верхней части города больше нет библиотек? Скоро в школу, а у ребенка не прочитаны книги по списку. Читать в Интернете ученику начальных классов тоже не выход. Так как летние списки для чтения большие мы не можем все книги приобретать в книжном магазине, тем более, они не все там есть. В газете уже было обращение взрослых читателей о необходимости библиотеки, но и для детей тоже желательно открыть еще одну, чтобы не было таких проблем, как этим летом.

Р. Г.Машина

От редакции: В «Новой Каме» №50 от 13 июля есть подробная информация, где елабужане могут взять книги для чтения детям во время ремонта филиала Детской библиотеки в городском Дворце культуры.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев