18+
Новости

«Алабуга» – серебряный призер чемпионата РТ по футболу

Матч состоялся с казанской командой «Максат-Казэнерго» на Центральном стадионе Казани

футбол

‒ Команда в этом сезоне частично обновилась. Костяк за эти два года игр и тренировок сплотился, повысилась сыгранность, физическая подготовка поднялась на хороший уровень. За всем этим ‒ разумное спокойствие, что существенно сказалось на тактике игры. Было много интересных игровых сюжетов. Молодцы! ‒ сказал генеральный директор спонсора команды «Август-Алабуга» Владимир Алин.

В первом круге елабужане выиграли у казанцев со счетом 4:2, да к тому же имели большее количество побед, поэтому их устраивало даже поражение с разницей в два мяча. Соперникам же елабужан для серебра нужна была победа в три мяча.

Уже на 5-й минуте 33-летний нападающий «Максат-Казэнерго» Артем Петухов открыл счет в матче. Следующие пятнадцать минут прошли спокойно, и на 21 минуте затишье прервал нападающий «Алабуги» Михаил Демидов. Счет в матче сравнялся. После этого казанские футболисты стали рваться вперед и на 35-й минуте добились своего — лучший бомбардир чемпионата Алмаз Аскаров забил свой первый мяч в игре, а во втором тайме повторил гол с пенальти. В итоге матч закончился со счетом 3:1 и елабужане заняли 2-е место, а «Максат-Казэнерго» — 3-е.
Чемпионом этого года досрочно стала команда «Сокол», а триумфатор предыдущего года «Нэфис» не смог пробиться в тройку лидеров и занял четвертое место в турнирной таблице.

‒ Этот сезон для нашей команды стал дебютным в чемпионате республики. В первой лиге мы выступали впервые. Задача, которую нам поставило руководство района и генеральный спонсор, — попасть в пятерку сильнейших команд Татарстана. Из 20 сыгранных матчей наша команда выиграла 14, один закончился вничью и 5 были проиграны. Всего в чемпионате «Алабуга» набрала 43 очка. Это большая заслуга главного тренера Владимира Барышева, вратарей Егора Лунева и Валерия Ионина, защитников Михаила Анохина, Алексея Коробейникова, Сергея Кутлеметова, Роберта Кашапова, Антони Чиковани, нападающих Ярослава Тюрикова, Михаила Демидова, ставшего лучшим бомбардиром команды, ‒ отметил представитель команды Михаил Леонтьев.

Он подчеркнул, что в прошлом году для наших футболистов была просто легкая прогулка, а в нынче такого не было, поскольку команды в этой лиге были гораздо сильнее. Игроки «Алабуги» будут повышать свое мастерство и технику, чтобы удалось обыграть и казанские команды, с которыми игра в этом сезоне шла с переменным успехом.

‒ В этом сезоне наши футболисты показали себя мастерами, но начало большого футбола было заложено еще в прошлом году. Мы вышли на второе место в чемпионате республики. Я думаю, что это большая заслуга не только спортсменов, но и главы района Рустема Нуриева и генерального директора «Август-Алабуга» Владимира Алина. Поздравляю руководителей команды, спонсоров и болельщиков с такой большой победой! ‒ сказал председатель Совета ветеранов района Геннадий Баганов.

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется главный бухгалтер и помощник бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11