Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

90 звонарей съехались на Колокольный фестиваль в Елабуге

В рамках Всероссийской Спасской ярмарки в Елабуге проходит XI Всероссийский фестиваль колокольного звона.

 Инициатором, организатором и вдохновителем которого, начиная с 2008 года, является Елабужский государственный музей-заповедник.

С колокольни Спасского собора все дни звучит волшебный звон елабужских колоколов в исполнении мастеров колокольного искусства со всей России. В этом году Фестиваль собрал в Елабуге 90 участников из 34 городов и поселений.

-Очень приятно, что вы все вновь собрались на елабужской земле. Люди все больше и больше интересуются колокольным звоном.Каждый участник имеет свой определенный талант.Колокол и душа человека объединяются в этом музыкальном произведении и человек получает особый заряд, - отметил настоятель Спасского собора Гавриил Лепихин.

На Фестиваль колокольного звона в Елабугу приезжают люди, увлечённые колокольным искусством: мастера-профессионалы, служители храмов, учащиеся и выпускники различных школ звонарей. Традиционно в нём участвуют фольклорные коллективы, вокальные ансамбли, авторы и исполнители духовно-патриотических песен, мастера игры на древнерусских инструментах.

Напомним, с 3 по 5 августа в Елабуге проходит Всероссийская Спасская ярмарка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев