Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

200-летию Бородинской битвы посвящается

С 11 по 17 сентября в Музее-усадьбе Н.А.Дуровой будет проходить музейный проект «Русский солдат умом и силой богат», посвящённый 200-летию Бородинского сражения.



Школьникам представится уникальная возможность окунуться в эпоху Отечественной войны 1812 года. Они будут разгадывать тайные шифровки, ездить верхом, выполнять упражнения с кавалерийской пикой, разведут солдатский костёр, научатся наматывать портянки, преодолевать в солдатских сапогах полосу препятствий. А перенести тяготы военной жизни ребятам помогут уланы Литовского полка (сотрудники музея).

Следуя старинной солдатской поговорке «Хороший аппетит в бою не повредит», все отведают настоящую солдатскую кашу, приготовленную на костре.

А на заключительном парадном построении за проявленную смекалку, мужество и храбрость уланы вручат юным воинам заслуженные награды.


Музей-усадьба Н.А.Дуровой приглашает принять участие в музейном проекте «Русский солдат умом и силой богат» учащихся 4-7 классов.

Стоимость - 300 рублей с человека.

Для учащихся, посещающих музейные занятия, - 250 рублей с человека.

Коллективные заявки принимаются по телефонам: 7-96-51, 7-89-70

По материалам сайта http://www.elabuga.com/

Фото с сайта http://www.elabuga.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилейная дата