Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

134 дома Елабуги остались без горячей воды из-за порывов на сетях

Как сообщил сегодня и.о. генерального директора ЕПТС Валерий Гурьянов, ежедневно на сетях горячего и холодного водоснабжения, теплосетях проводятся работы по устранению порывов.

По сегодняшним данным на 6.30 утра в на сетях горячего водоснабжения произошло 23 порыва, по этой причине было отключена подача воды в 63 дома. Не лучше обстановка на теплосетях - из-за 14 порывов пострадавшими оказались жители 71 дома.

ЕПТС совместно с КЭР-Холдингом ведется ежедневная работа по модернизации системы. Уже заменено около 5 км труб. Готовится установка индивидуальных тепловых пунктов на Тукая, 41 и Тукая, 41а.

Однако жителям стоит набраться терпения, так как изношенная на 80 процентов система требует масштабных работ. Так, сегодня произошел порыв на перекрестке пр.Нефтяников-пр.Мира: труба уже отработала свой ресурс, сообщил Валерий Гурьянов. Но если ее перекрыть, елабужане останутся без горячей воды на 1,5 месяца.

Сейчас главной задачей ЕПТС стала основательная подготовка к отопительному сезону.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕПТС, горячая вода, порыв