Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

105-ти летняя елабужанка приняла участие на выборах Президента РФ

Несмотря на свои почтенные годы, елабужанка говорит, что помнит все выборы в своей жизни.

Долгожительница Клавдия Михайловна Пустобаева сегодня отдала свой голос за одного из кандидатов в Президенты РФ. В час дня к ней на дом приехали члены УИК №1379 (этот участок находится в здании СОШ №2). 

Избирательнице «серебряного возраста» преподнесли цветы, прежде чем она сделает свой выбор. Несмотря на свои почтенные годы (в сентябре Клавдии Пустобаевой исполнится 105 лет), елабужанка говорит, что помнит все выборы в своей жизни.

Лишь в этот раз и на выборах в прошлом году преклонная женщина голосует на дому. До этого она всегда сама приходила на избирательный участок. 

- Ноги уже подводят, - призналась Клавдия Михайловна. 

‒ Любые выборы - это гражданский долг каждого. Я гражданка России, живу в этой стране. Мне не безразлична судьба моей Родины. Если объявлены выборы, то я должна участвовать в них. Это моя позиция, - говорит она. 

Члены УИК соблюли все правила голосования на дому: приняли у почтенной избирательницы заявление, выдали бюллетень с данными кандидатов. После того, как Клавдия Пустобаева опустила бюллетень со своим голосом в специальную урну, представители УИК поздравили женщину с таким знаковым событием и уехали. 

Всего на участке №1379 45 человек изъявили желание голосовать на дому. Причины: возраст и болезнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Клавдии Михайловне желаем Здравствовать ещё много лет!!!