Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Врач назвала самый диетический овощ

При этом он является одним из самых доступных.

Восполнить здоровье и усилить иммунитет поможет правильное питание. Необходимо немедленно избавить свой холодильник от вредных продуктов (майонез, колбаса, копченое и жареное) и составить разнообразное и рациональное меню. 
 
Очередным лектором в школе здоровья для пациентов с ХОБЛ в Елабужкой ЦРБ стала Гузель Мухутдинова - врач диетолог, ассистент кафедры профилактической медицины ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет», врач по гигиеническому воспитанию ГАУЗ «РЦОЗ и МП».

«В рацион должны входить все группы продуктов растительного и животного происхождения. Первая группа: хлебобулочные, макаронные изделия, картофель, сахар. Вторая группа: мясо, рыба, молоко, яйца. Третья группа биорегуляторного и защитно-реабилитационного значения: овощи, ягоды, печень животных и рыбы. Четвертная группа: лук, чеснок, пряности, петрушка, укроп», — рассказала диетолог. 

При этом по ее словам самым диетическим продуктом является — кабачок. При этом он является одним из самых доступных - выращивать кабачки можно на своем приусадебном участке, а на зиму замораживать. 
 
Специалист рекомендовала есть горячую пищу. В теплом виде еда намного лучше усваивается и ускоренно расщепляется. Холодная пища вынуждает организм тратить энергию на дополнительную работу. 
 
Кроме рационального питания необходимо вести активный образ жизни — заниматься спортом. Тогда приходить в поликлинику вы будете только на диспансеризацию — за хорошими результатами анализов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев