Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

В Госалкогольинспекции РТ рассказали, подлежит ли возврату или обмену товар приобретенный на распродаже

Период зимних скидок наступает в самом конце января.

Период зимних скидок наступает в самом конце января. На этом этапе можно найти наиболее выгодные предложения на зимние одежду и обувь, поскольку сезон официально подходит к завершению, и скидки увеличиваются.

Приобретение непродовольственных товаров на распродаже или со скидкой (уцененных) не является основанием для отказа потребителю в его обмене или возврате денег за него. Все товары и услуги, в том числе уцененные и на распродажах, попадают под действие Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», который предоставляет покупателю абсолютно те же права, что при покупке товара по обычной цене. 

Тот факт, что потребитель приобрел товар на распродаже, никак не влияет на его право вернуть его. Это можно сделать и в случае, если товар надлежащего качества, но просто вам не подошел. Надо только не забывать о правилах, предусмотренных в Законе Российской Федерации «О защите прав потребителей». Порядок возврата для товаров надлежащего и ненадлежащего качества будет разным. В отношении непродовольственного товара надлежащего качества действуют нормы  ст.25 Закона. 

При обнаружении недостатков в товаре, приобретенном по акции, на распродаже или со скидкой, у потребителя возникает право требовать замену на товар этой же марки, или товар другой марки с пересчетом покупной цены, соразмерного уменьшения цены, незамедлительного безвозмездного устранения недостатков, либо возврата уплаченной суммы, что прямо установлено ст.18 указанного Закона.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев