Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Смертельно опасные продукты, которые могут вызвать инфаркт

Специалисты по питанию пришли к выводу, что стоит исключить из рациона или до минимума сократить потребление нескольких продуктов.

Жареное мясо дает огромную нагрузку на желудок, что приводит к спазмам сосудов, повышению частоты сердечных сокращений. Поэтому следует ограничить количество любимого продукта, дополнив рацион злаками и зеленью.

Регулярное употребление алкоголя разрушает организм, в несколько раз быстрее истощая резервы печени и сердечно-сосудистой системы, приводя к циррозу и инфаркту.

Употребление субпродуктов ведет к увеличению показателей холестерина в несколько раз, что пагубно сказывается на состоянии сосудов.

О вреде соли в чрезмерных количествах сказано много. Стоит напомнить, что суточная дозировка - 4 гр, дальше наступает риск развития гипертонии, как предпосылки к инфаркту

Фаст-фуд несет быстрый набор массы тела, ожирение, нарушение работы эндокринной системы и, как следствие, увеличение риска инфаркта в десяток раз.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев