Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Правда ли, что МВД хочет усложнить экзамен на получение водительских прав?

Изменения касаются в основном практической части экзамена.

Сейчас после сдачи теории автолюбитель сначала показывает навыки вождения на площадке, а потом выезжает в город. МВД предлагает всю практическую часть сдавать в городе, в условиях реальной дороги. В ГД идею уже под­держали, но не все эксперты согласны с такими изменениями. 

«Увеличится риск возникновения ДТП. Когда ученик показывает навыки вождения на площадке, он изолирован от других участ­ников движения и не может ни в кого врезаться. И ладно бы речь шла только о правах категории «В», но ведь реформа коснётся и других категорий автомобилей: грузовиков, автомобилей с прицепами. Вот они уже действительно могут создавать серьёзную угрозу», - считает глава Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

Кроме этого, в МВД предлагают, чтобы во время экзамена по теории велась аудио- и видеорегистрация. Также в случае принятия изменений ГИБДД имеет право отказать в экзамене тем, кто окончил нелицензионную автошколу. Но есть и хорошие новости: экзамен можно будет сдавать в любом регионе РФ, а пересдать - не ранее чем через 7 и не более чем через 30 дней.

aif.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X