Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

На что не стоит брать кредит?

Покупки в кредит - это, конечно, удобно. А есть ли такие товары и услуги, которые не стоит приобретать в кредит ни при каких жизненных обстоятельствах?

Отвечает консультант-методист Проекта Министерства финансов Российской Федерации, эксперт проекта «Финансове здоровье» Наталья С­околовская.

Топ-3 абсолютно неразумных покупок в кредит

■ Инвестиции. Забудьте про идею «займу деньги, чтобы выгодно вложить». Если кто-то предлагает вам такое решение как источник дохода - бегите! Нет таких инвестиций, которые бы гарантированно покрывали проценты по кредиту. Инструменты, обещающие высокую доходность, несут в себе высокий риск потери денег.

■ Обещающие моментальное омоложение чудо-кремы, маски, аппараты и прочие средства и процедуры ухода за собой. Жертвами таких покупок чаще всего становятся женщины. Поддавшись агрессивному натиску продавца и собственным эмоциям, дамы покупают «волшебный чемоданчик». Но очень скоро наступает разочарование от неэффективности процедур и зря потраченных денег.

■ Более современный телефон или телевизор. Любая модель самого модного девайса через несколько месяцев будет стоить дешевле. А покупка в кредит только увеличивает конечную стоимость приобретения и нагрузку на ваш бюджет. 

АиФ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X