Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

7 продуктов, которые опасно есть натощак

Задумывались ли вы когда-нибудь о продуктах, которые съедаете самыми первыми с утра?

Ученые пришли к выводу, что если знать какие продукты не стоит употреблять натощак, можно избежать множества болезней! О каких продуктах идет речь?

1. Цитрусовые 
Эти, безусловно, полезные фрукты, при употреблении их натощак, могут стать причиной появления аллергии и даже гастрита. Поэтому рекомендуют все же сначала съесть за завтраком, например, овсянку, а уже потом пить цитрусовые соки. 

2. Бананы 
Бананы содержат большое количество магния, который так необходим для работы сердечно-сосудистой системы. Употребив банан на голодный желудок, вы можете спровоцировать нарушение кальциево-магниевого баланса. 

3. Сырые овощи 
Все сырые овощи содержат кислоты, а они, в свою очередь, оказывать раздражающий эффект на слизистую оболочку пустого желудка. Поэтому, чтобы избежать возникновения гастрита или язвы желудка, лучше не есть натощак овощи в сыром виде. 

4. Сладкое 
Наша поджелудочная железа утром просыпается постепенно, вместе с нами. И еще не в состоянии сразу выработать большое количество инсулина. Поэтому, чтобы не спровоцировать, с утра высокий уровень сахара в крови, стоит отказаться от сладостей на голодный желудок. 

5. Йогурт 
Да, йогурт тоже попал в этот перечень! Но, в отличии от остальных продуктов из списка, от употребления йогурта натощак нет особого вреда, но и пользы тоже. Утром наш организм способен самостоятельно справляться, без йогуртовых бактерий. Максимальную пользу нашему организму принесет йогурт, если мы употребим его через пару часов после пробуждения.

6. Кофе 
Бодрящий и ароматный напиток по утрам предпочитают многие. Однако, кофе оказывает раздражающий эффект на слизистую желудка, провоцируя его к выработке желудочного сока, что может привести к язве и гастриту. 

7. Холодные напитки 
Чтобы утром постепенно запустить наш пищеварительный тракт в работу, необходимо выпить что-то теплое, лучше всего стакан воды. А холодными напитками мы можем только испортить работу желудка на весь день.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев