Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге реконструируется уличное освещение

Воздушные линии электропередач переводят в кабельное исполнение и убирают под землю.

В последнее время елабужане стали жаловаться на отсутствие уличного освещения в нижней части города. А между тем такие неудобства связаны с масштабными работами по реконструкции электросетей. 

В ходе этих работ воздушные линии электропередач переводят в кабельное исполнение и убирают под землю.

− Сейчас мы проводим масштабную работу по замене уличного освещения протяженностью 5 километров на проспекте Нефтяников. Ориентировочная стоимость этих работ составляет 18-20 миллионов рублей. Работы разделены на три этапа. Первый – протяженностью в 1,5 километра – был завершен весной, в августе мы закончили работы в рамках второго этапа, сейчас подрядчик СК «Барс» приступил к третьему этапу. Согласно дорожной карте, все освещение на проспекте Нефтяников должно быть заменено до 10-15 октября, − рассказал и.о. руководителя райисполкома Ленар Нургаянов. 

К этой же дате завершатся работы по реконструкции освещения на Набережночелнинском шоссе вплоть до «Укупрпласта». Сейчас эта часть дороги никак не освещена, елабужане давно просили решить эту проблему. По программе дорожного фонда здесь осветят порядка 3-х километров дороги. На этом участке установят опоры освещения, и кабель будет проходить под землей по аналогии с освещением на въезде в город со стороны Окружного шоссе.

Отдельно стоит упомянуть и площадь Ленина.

− Там проводится небольшая корректировка − на объекте демонтируется комплектно-трансформаторная подстанция (КТП). Сетевая компания сейчас ведет переключение этой сети на новую КТП. Работы планируется завершить в течение недели, − сказал Ленар Нургаянов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев