Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Елабужане отметили праздник весны − Навруз

Сегодня в городском Дворце культуры елабужане отметили традиционный для всех восточных народов праздник - Навруз.

Весенний праздник "Навруз" считается началом Нового года у многих народов: азербайджанцев, албанцев, туркменов, таджиков и казахов. Его всегда отмечают весело и с размахом, ведь многие верят: как Навруз встретишь, так и проведешь целый год. 

С праздником елабужан поздравила начальник управления культуры Исполнительного комитета Елабужского муниципального района, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Юлия Рафаиловна Шакурова.

−Поздравляю вас наши дорогие елабужане с этим замечательным праздником весны, с наступлением настоящего Нового года, выражаю свои слова благодарности за то, что вы соблюдаете все традиции этого замечательного праздника, − сказала Юлия Рафаиловна.

К словам поздравления присоединился и представитель «национально-культурного объединения таджиков» в Елабужском районе Шерали Амиров:
− От имени всех таджиков, живущих в Елабуге, поздравляю вас с праздником Навруз. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия. Этот праздник несет нам весну и радость.
По традиции, в этот день накрывают богатый стол и участвуют в шумных народных гуляниях.

На празднике весны было много танцев, песен и инструментальной музыки. 

Навруз не обошелся без традиционных угощений. Все присутствующие отведали таджикский плов и азербайджанские сладости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев