Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Жена перед смертью попросила мужа поливать цветы, что он и делал годами. Пока не узнал о них страшную правду

Англичанка рассказала о том, как её покойная мама по имени Федра разыграла своего мужа Найджела, а он узнал об этом только спустя годы после её смерти. Федра наказала Найджелу поливать цветы в доме, и тот не смел ослушаться её просьбы. Но через несколько лет случайно понял, что делал это зря.

Никто не может строить более изощрённый пранк над человеком, чем самые близкие ему люди — семья. В Британии так все родственники разом прикололись над отцом семейства, подсунув ему поддельный выигрышный лотерейный билет на Рождество — и реакция отца на «выигрыш» стоила их усилий. А жестокий розыгрыш папы из Огайо над дочерью, навеянный популярностью фильма «Оно» зашёл так далеко, что дело окончилось стрельбой и полицией. Теперь в этот список можно добавить ещё одну историю из Британии.

Федра и Найджел Николь познакомились в 16 и прожили вместе почти всю жизнь, пока женщина не скончалась от рака в 2013 году, когда ей было 69 лет. Для всей её семьи это было тяжёлым горем, и особенно тяжело пришлось её мужу и дочери Антонии.

Перед смертью Федра попросила своего мужа сделать кое-что после того, как её уже не будет: не прекращать поливать её цветы в ванной. Найджел отнёсся к этой просьбе очень серьёзно и пять лет исправно выполнял обещанное. Ведь это было последнее желание его возлюбленной, а к такому люди всегда относятся очень трепетно. Подобную тайну много лет скрывал дедушка из Японии, дочь которого не догадывалась, почему мужчина так бережно относится к поношенному поло.

Старания Найджела явно не проходили даром, потому что цветы выглядели просто прекрасно. Правда, туалет в доме почему-то начал подтекать и Найджелу приходилось постоянно подтирать лужи на полу ванной. Но недавно мужчина перенёс операцию и уже не мог ухаживать за собой сам, так что решил переселиться из своего дома в дом престарелых.

С собой он захотел забрать и цветы, напоминавшие ему о покойной жене. И тут, спустя пять лет после её смерти, ему открылась правда о том, за чем он на самом деле так старательно ухаживал все эти годы.

Цветы были не настоящие, а пластиковые, похожие на это растение.

Мир обязан был узнать об этой истории, и поведала её людям дочь покойной — 46-летняя Антония.

Перед тем как моя мама умерла, она наказала моему папе поливать цветы в ванной. Он неукоснительно выполнял её просьбу, чтобы растения ни в коем случае не засохли. И они действительно выглядели так красиво, что он решил взять их с собой в новый дом, и тут обнаружил, что они пластиковые! Я вот сейчас прямо слышу, как моя мама хихикает.

По её словам, раньше папа не очень-то обращал внимание на лужи на полу и сваливал всё на протекавший туалет. Но теперь он понял их истинное происхождение. Просто земля не впитывала воду, и всё протекало на пол.

Узнав правду, и он и дочь очень долго смеялись и хотели бы верить, что где-то над ними смеётся и Федра тоже. Семейные пранки можно назвать популярным жанром, и некоторые родных совсем не жалеют, разыгрывая их издалека фотками из хоррора, которые внезапно появляются в машине (но надо отметить, что нужно постараться, чтобы выйти на такой уровень). Так что неудивительно, что трогательную историю о посмертном пранке оценили и подписчики Антонии в твиттере.

Многие писали девушке о том, что у её мамы, наверное, было просто отличное чувство юмора, хотя и немного мрачное, и девушка это подтверждала. Отчасти, наверное, оно передалось и ей, ведь Антония стала пожарным.

 

medialeaks.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X