Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Кто такой Владислав Росляков, подозреваемый в убийствах в Керчи?

В среду, 17 октября, было совершено нападение на Керченское политехническое училище. В результате взрыва и стрельбы погибли 19 человек, ещё более 40 получили травмы.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что нападение организовал студент четвертого курса этого же учебного заведения. Его тело было обнаружено в библиотеке на втором этаже. 

«Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Следствие предполагает, что молодой человек совершил самоубийство. «Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом)», — говорят в СК.

Что о нём известно?

По данным местных СМИ, Владислав Росляков родился в 2000 году. Его родители давно находятся в разводе, он воспитывался матерью, которая работает в онкологическом диспансере Керчи. Телеграм-канал Mash сообщает, что подозреваемый жил вместе с ней на съёмной квартире, куда сегодня прибыли сотрудники полиции в бронежилетах. Mash пишет, что мать Рослякова забрали на следственные действия прямо с работы, где она помогала раненым, пострадавшим во время атаки на техникум.

По данным РБК, молодой человек был зачислен в техникум в 2015 году. Обучался на бюджетной основе по специальности «монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Знакомый Рослякова на условиях анонимности рассказал изданию, что тот «ненавидел техникум из-за злых преподов и намекал, что отомстит им».

Один из одногруппников подозреваемого рассказал Mash, что тот в день трагедии пришёл на учёбу с двумя рюкзаками: один серый, другой — чёрный. Также знакомые Рослякова рассказали телеграм-каналу, что он почти ни с кем не общался, удалился из соцсетей и интересовался маньяками.

Согласно данным телеграм-канала 112, подозреваемый получил разрешение на ружье 12 калибра, а затем приобрел к нему около 150 патронов.

Мария Волуйская АиФ

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X