Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

А вы знаете, для чего нужна ложка-вилка?

Знаете ли вы, что такое ложка-вилка? Спорк (spork) - это такой вид столового прибора, который может выполнять как функции вилки, так и ложки. В обиходе ложку-вилку ещё иногда называют "ловилка" или "виложка". Вы можете подумать, что ложку-вилку изобрели совсем недавно. А вот и нет! История этого уникального прибора начинается ещё...

В это время Америка переживала настоящий бум индустрии быстрого питания (фаст-фуда). Ложка-вилка была придумана специально для продуктов быстрого приготовления, таких как суп-лапша. Этот столовый прибор может быть как пластмассовый, так и деревянный или металлический. Некоторые американские или азиатские компании, специализирующиеся на готовых продуктах быстрого приготовления, предлагают одноразовые ложки-вилки прямо в упаковке с едой.
Конструкция ложки-вилки позволяет использовать этот прибор для употребления в пищу как первых блюд, например, супов, так и обычных кулинарных изделий. Внешне ложка-вилка чаще всего похожа на стандартную ложку, но с небольшими зубчиками на самом кончике столового прибора. Иногда встречаются варианты двустороннего прибора: на одном конце ложка, а на другом вилка.
Ложка-вилка очень удобна в использовании. Её можно использовать как обычную ложку либо накалывать пищу, как при использовании вилки. Хотя ложка-вилка не слишком популярна в наших широтах, она активно используется на Западе и в странах Азии вот уже несколько десятков лет.
Оригинальная конструкция ложки-вилки делает её незаменимой в походных условиях. Она отлично справляется с функциями как вилок, так и ложек, да ещё и экономит место в рюкзаке. К тому же, походный вариант ложки-вилки может быть оснащён механизмом для моментального складывания и раскладывания прибора.
marketium.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X