Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Валентинов день пожилая пара связала себя узами брака

В день всех влюбленных в Елабужском загсе зарегистрировали свои отношения три пары.

Сотрудники загса отмечают, что в этот день ажиотажа никогда не было. Кроме трех пар, решивших скрепить себя узами Гименея в торжественной обстановке, две регистрации были обычные, а одна выездной и праздничной.

ЛЮБОВЬ НАГРЯНУЛА В САДУ

На красивой свадьбе 14 февраля гуляли в доме престарелых. Молодожены Владимир (53 года) и Вера (59 лет) Яшины вместе уже четыре года. Они неразлучны и в горе и в радости, ухаживают друг за другом во время болезни, не позволяют падать духом, несмотря на то, что оба - люди с ограниченными возможностями. Вера Петровна приехала в Елабугу из села Тихоново Менделеевского района, а Владимир Александрович родился и учился в Лаишевском районе, искал работу в Казани, но устроиться смог только в Елабуге. С завода Владимира Яшина попросили уйти из-за пагубного пристрастия к алкоголю. Но с тех пор, как Владимир встретил Веру, с этим покончено, а теперь в статусе мужа он стал еще более ответственным, ведет здоровый образ жизни и даже не курит. О своей жене Владимир отзывается только положительно:

- Она аккуратная, с мягким характером, всегда меня поддерживает и понимает.

Познакомились Вера Петровна и Владимир Александрович в 2008 году - в самый разгар лета в саду интерната они собирали яблоки и разговорились. С тех пор он стал частым гостем в ее комнате: вместе пили чай, смотрели телевизор и беседовали. Дату для регистрации - 14 февраля выбрали случайно, но рады тому, что этот день - праздник всех влюбленных сердец.

ДЕЛА СЕРДЕЧНЫЕ

День святого Валентина - не российский праздник, его не отмечает ни одна наша религиозная конфессия. Однако 14 февраля стало хорошим поводом, чтобы обсудить «дела сердечные».

Порой, чтобы найти объект своей влюбленности, многие прикладывают немало усилий. Ведь непросто доверить свои чувства первому встречному. Тогда найти «вторую половинку» или просто спутника по жизни помогут сайты знакомств, профессиональные свахи или брачные агентства. Надо сказать, что эта сфера услуг в Елабуге развита не очень широко - видимо, жители города привыкли в «делах сердечных» обходиться собственными силами или просто стесняются. О том, как же обстоят дела на самом деле, нам рассказала руководитель одного из брачных агентств города Лилия Гарифулина:

- Мы оказываем психологическую помощь и параллельно помогаем найти спутников жизни. Елабужане относятся к этому с опаской, да и приходят в основном те, кто уже потерял надежду. В нашей базе данных есть одинокие от 20 до 60 лет, женщин среди них чуть больше, чем мужчин. Люди старшего возраста, возможно, уже вдовцы, ведут себя смелее, они уже знают, чего хотят, имеют опыт семейной жизни. Кстати, многие хотят найти свою половинку в другом городе и уехать.

Однажды Лилия Фоатовна решила устроить вечер по типу тех, что проводились еще в советское время: для тех, кому за 30. Но ее идея поддержку не встретила.

- Они подумали, что никто не придет. У людей много комплексов, они боятся, что их увидят. Но хотелось бы, чтобы одиноких становилось меньше, нужно просто понять, что есть новые смыслы жизни, есть вера и надежда.

За два года при помощи этого брачного агентства одна пара скрепила свои отношения узами Гименея, еще двое влюбленных перешли к «серьезным» отношениям.


Александра ДМИТРИЕВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев