Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане вводятся QR-коды и самоизоляция

Меры начнут действовать с 11 октября.

Со следующего понедельника, 11 октября, Татарстана ужесточает антиковидные меры. Такую информацию предоставила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Так, с 11 октября театры, кинотеатры, цирки, концертные залы будут работать при условии заполняемости залов не более  не более 50%, но не более 500 человек. 

Мероприятия могут состоятся при 70% заполняемости при следующих условиях:

- сотрудники, организаторы мероприятия привиты от коронавируса. Исключение: медотвод 

- вход и нахождение на мероприятии людей страше 18 лет возможно только с QR-кодом

- уведомление оперштаба РТ по противодействию распространению коронавирусом о проведении мероприятия не позднее чем за семь дней до его проведения.


Спортивные, культурные мероприятия будут проводится при заполняемости зрительских мест не более 50%, но не более 500 человек. 

Также возможно будет проводить указанные мероприятия при 70% заполняемости при следующих условиях:

-сотрудники, организаторы привиты от Covid-19

-вход для лиц старше 18 лет только с QR-кодом

-согласование мероприятия и профилактических мер при его проведении оперштабом РТ не позднее чем за 30 дней до его проведения.

Гостиницы будут функционировать при условии обеспечения заполняемости не более 50% номерного фонда. Полная заполняемость возможна при 100% вакцинации сотрудников (кроме тех, кто имеет медотвод)

Посещать кафе, спортзалы, бассейны, фитнесс-центры, аквапарки, ТЦ, ТРК с площадью более 400 кв.метров можно будет только с  QR-кодом.

С 11 октября вводится режим обязательной изоляции для лиц старше 65 лет, которые не привиты от коронавируса или не перенесли в течение полугода заболевание.

Покинуть дом они смогут для того, чтобы получить медпомощь, сделать прививку от коронавируса, купить товары или получить услуги в ближайших местах, прогулка или выгул питомцев не более 100 м от дома, вынос мусора до ближайшего места накопления отходов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев