Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге состоялись соревнования по плаванию среди инвалидов по зрению

Мероприятие было посвящено 95-летию со дня основания Елабужской местной организации Всероссийского общества слепых.

В минувшую субботу в Елабуге состоялись соревнования по плаванию среди инвалидов по зрению. Мероприятие было посвящено 95-летию со дня основания Елабужской местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС).

Участие в состязаниях принимали спортсмены из Елабуги, Набережных Челнов и Нурлата.

− Это наши традиционные соревнования. В этом году участвуют три команды. Мы решили впервые привлечь к участию подростковую команду, чтобы они тоже занимались спортом, − рассказал председатель Елабужской местной организации ВОС Мунип Гасимов.

Соревнования проходили в несколько заплывов. Стоить признать, что, несмотря на свой недуг, пловцы соревновались профессионально.

− Моим основным соперником на этих соревнованиях является елабужанка Гузель Колесникова: она – мастер спорта по плаванию, и обогнать ее достаточно сложно. Я же намного лучше хожу на лыжах. К ним меня приучил мой супруг. Даже его первым подарком на 8-е Марта оказались лыжи. Для меня на тот момент это стало шоком, − смеется жительница Набережных Челнов Ольга Волкова.

Она потеряла зрение из-за болезни, но занятий спортом не забросила, прививает любовь к нему и своим детям. 
Тотально незрячая и ее основная соперница Гузель Колесникова. Она начала посещать бассейн еще в 80-е годы. 

− В молодости, после рождения детей, у меня не хватало времени на плавание, а сейчас я вышла на пенсию и снова вернулась «в строй». 
Стараюсь хотя бы два раза в неделю ходить в бассейн, тем более, город нам, инвалидам, дает возможность посещать его бесплатно. В бассейне я отдыхаю, заряжаюсь энергией и хорошим настроением, − поделилась елабужанка.Гузель Колесникова, к слову, на этих соревнованиях одержала верх, однако важнее для нее были участие и возможность пообщаться с другими спортсменами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев