Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге прошла «Рождественская ярмарка»

Хороводами, песнями и многообразием товаров встречала на минувшей неделе елабужан и гостей города «Рождественская ярмарка», развернувшаяся на площади Ленина.

Такое мероприятие в зимнее время проходит впервые, и для многих оно оказалось в новинку, хотя ярмаркой в Елабуге, конечно, уже никого не удивишь. Гости с интересом рассматривали товары, переходя от прилавка к прилавку. Отдельное внимание уделялось изделиям ручной работы, созданным елабужскими мастерами. Они предлагали покупателям детские пазлы и фигурки из дерева, травяные чаи, сборники стихов и сказок, вязанные изделия, украшения. Сотрудница Елабужского детского дома Ирина Губенкова представила самые различные изделия, в том числе изготовленные из фетра.
− Стоимость самая разная. Например, цена шапок для бани – 100-150 рублей, варежки – 100. Все это сделано руками наших воспитателей и воспитанников, − рассказала она.
Представили на ярмарке и сельские подворья, которые подготовили жители сельских поселений района. Был целый ряд ярких палаток, в которых были организованы интересные выставки, конечно, на новогоднюю тематику. Также жители сельских поселений показали, как они умеют петь, танцевать, играть на баяне, принимать гостей. Не забыли и о сельхозпродуктах.
− Это товары жителей Альметьевского поселения. У нас живет очень трудолюбивый народ: сельчане выращивают гусей, держат коров, бройлеров. Мы очень гордимся ими, − говорит глава поселения Разима Мингалеева.
Кстати, один килограмм гусятины можно было купить за 500 рублей, курятины – за 400; домашний творог предлагали за 160 рублей, 1,5 литра молока – за 150. Естественно, как это и бывает в лучших традициях ярмарок, торговаться не возбранялось. 
В общем, товар был на любой цвет и вкус. Каждый мог купить что пожелает, а заодно вспомнить Спасскую ярмарку, которая уже столько лет проходит в нашем городе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев