Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Скоро Елабуга сможет принимать у себя официальные соревнования

В Елабуге началась работа по приведению главных спортивных объектов города (Ледового дворца и легкоатлетического манежа) в соответствие с требованиями антитеррористической безопасности.

Об этом в интервью НК рассказал и.о. начальника Управления по делам молодежи и спорту Марс Сафин. По его словам, необходимость в этом назрела давно – из-за несоответствия данным требованиям наш город не мог в полном объеме проводить у себя масштабные официальные спортивно-массовые мероприятия. 
– Сейчас мы устанавливаем забор, после оформления необходимых бумаг у нас запланированы работы по монтажу КПП (контрольно-пропускной пункт – Прим. автора), шлагбаума и скуд-системы контроля. После Нового года официальные соревнования будем принимать у нас. Спортсменов, желающих приехать в Елабугу, сегодня много. Дело в том, что наш город географически удобно расположен. И все основные спортивные объекты у нас сосредоточены в одном месте. На эти цели местный бюджет выделил 1 миллион рублей.  

Тем более, в Елабуге созданы все условия для единовременного приема большого количества спортсменов (до 1000 человек), продолжил тему Марс Сафин. 
– Вот, например, недавно у нас проходил турнир по боксу, посвященный столетию ТАССР, мы приняли 500 человек. Также в октябре наш город стал местом проведения турнира по дзюдо «Спорту – да, наркотикам – нет!». Количество спортсменов − 800 человек. Всех разместили. 

Отметим, сегодня в Елабуге 255 спортивных сооружений, из них 13 – это крупные объекты. В четырех спортивных школах занимаются около 2200 юных спортсменов по 22-м видам спорта. При таком большом количестве спортивных объектов Елабуге просто необходима отдельная гостиница для спортсменов, причем поблизости от основных спортивных объектов. Такое мнение высказал новый руководитель Дирекции спортивных сооружений Иван Казаков.

По его словам, на ближайшие годы такое строительство, действительно, запланировано. Кроме того, в планах нового руководства Дирекции спортивных сооружений – реализация еще одного проекта по увеличению загруженности спортивных объектов Елабуги.  

– Мы адресуем в исполнительный комитет города просьбу –  организовать для школьников в будни ежедневный автобус по маршруту «Елабуга – Хлыстово – Танайка – Колосовка». Это поможет обеспечить загрузку физкультурно-оздоровительных комплексов Танайки и Хлыстово. 
Говоря о ФОКе в Хлыстово, Иван Казаков затронул и тему качества воды в бассейнах – по его словам, в последнее время она вызывала большие вопросы. Эта проблема обсуждалась и на общегородских собраниях руководителей. 
– После того, как возникли вопросы по качеству воды в бассейне Хлыстово, мы взяли пробы. Действительно, вода оказалась не очень качественная. Поэтому сейчас там проводятся мероприятия по замене воды. Работа бассейна в Хлыстово была приостановлена на несколько дней. После очистки и хлорирования бассейна мы планируем ее возобновить.  
По словам Ивана Казакова, также на ближайшие пять лет запланирована большая работа по текущему и капитальному ремонту спортивных объектов Елабуги на сумму в 109 млн рублей. Из наиболее срочных – работа по ремонту системы вентиляции и отопления Ледового дворца. Еще нам хотелось бы обновить автопарк, продолжил тему развития спортивной жизни и.о. начальника Управления по делам молодежи и спорту. Сейчас в распоряжении Елабуги всего 3 автобуса: один большой (в основном на нем передвигаются хоккеисты) и два маленьких. А этого, когда дело касается организации отправки местных спортсменов на соревнования, явно недостаточно. Для решения проблемы мы намерены выйти с письмом в Министерство по делам молодежи и спорту, рассказал Марс Сафин. Пока же, в случае «накладок», транспорт приходится нанимать. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев