Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Новые правила по охране труда в сельском хозяйстве вступили в силу с началом этого года

В правилах содержатся требования к безопасности труда персонала при выполнении сельхозработ.

С начала 2020 года начали действовать новые правила по охране труда в сельском хозяйстве. Они пришли на замену правилам, действовавшим с 2016 года. 

Правила устанавливают требования при организации и проведении производственных процессов по возделыванию, уборке и послеуборочной обработке продукции растениеводства, содержанию и уходу за сельскохозяйственными животными и птицей, мелиоративных работ и работ по очистке сточных вод производства и первичной переработки сельхозпродукции.

В новых правилах в сравнении с предыдущими пересматриваются механизмы достижения необходимого уровня безопасности труда работников сферы АПК. Кроме того, они подразумевают внедрение риск-ориентированного подхода, а также учитывают принцип "регуляторной гильотины".

Правила коснутся более 1800 организаций АПК и порядка 60,5 тыс. человек, которые работают в сельском хозяйстве Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев