Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Как в Татарстане отмечают национальный праздник Сабантуй в режиме онлайн

В Татарстане из-за коронавируса Сабантуй-2020 пройдет в режиме онлайн.

Несмотря на онлайн режим праздника, татарстанцы смогут увидеть все национальные традиции. Это песни, состязания, конкурсы. 

В Татарстане уже проходит  ряд онлайн-мероприятий в социальных сетях. Их можно найти по хештегу #Сабантуй2020 или с помощью подхештегов: #СабантуеБезнеңБәйрәм #СабантуйНашПраздник #Батырлар #АтЧабышы

Сегодня 3 июля объявлен Днем мастер-классов. 

К примеру, челлендж #БиеСабантуй является танцевальным. Его организовали хореограф Давлят Умеров и известный баянист Ильнур Ганиев. Публикация будет размещена в инстаграм-аккаунте ГБУ «РЦРТК».

Тем, кто хочет более расширенно познакомиться с национальными играми Сабантуя, могут посмотреть видеоролики. Видеоролики можно посмотреть здесь.

Занятие в режиме онлайн по вышиванию на кожаной сумке представит автор бренда Bulgari Айгуль Садриева. Ролик размещен на YouTube.

Центр развития традиционной культуры организовал творческие встречи с татарскими певцами: Ришатом Тухватуллиным, группой Zakaria и артисткой Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан Аделей Загидуллиной.

4 июля татарстанцы на протяжении всего дня смогут посмотреть телемарафон "Сабантуй онлайн". Участниками онлайн-праздника станут звезды татарской эстрады. Помимо песен, они также будут участвовать в национальных играх.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев