Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

К каким последствиям на предприятиях города привело отключение электроэнергии

Мы созвонились с рядом елабужских предприятий.

На Укупр-Пласт электричества не было около двух часов. Как сообщил директор предприятия Николай Базаров, отсутствие электроэнергии привело к тому, что в печи цеха лакирования и печати было испорчено несколько металлических листов. В целом же, брака допущено не было. После подключения электроэнергии предприятие заработало в штатном режиме.

Елабужский пищекомбинат «прочувствовал» блэкаут в полной мере. Из-за отсутствия электричества на предприятии встали печи, все, что в них было, сгорело – и хлебобулочные изделия и кондитерка. Генеральный директор предприятия Ярослав Пурий рассказал, что для удовлетворения потребностей города и заказчиков, вместо сгоревшей в печи продукции будут выпечены дополнительные объемы. По его словам, убытки будут подсчитаны к понедельнику. 
Без потерь обошлись на «Алабуга соте». «Пару часов без электричества не сильно сказываются на нашей работе, энергетики сработали оперативно, электричество появилось, работаем в штатном режиме» - сообщила нам директор ОАО «Алабуга соте» Татьяна Алексеева. Котельные этого предприятия подают тепло в социальные учреждения – школу №5, коррекционную школу для глухонемых, детсад и филиал КФУ, также в один жилой дом. Работа котельных восстановлена, тепло в объекты подается, заверила она нас.

Главный инженер ЭПУ «Елабугагаз» Марсель Василов сообщил, что на работе предприятия отключение электроэнергии не сказалось.

Как сообщили в ОАО "Елабужская керамика" , в момент аварии они переключились на резервный генератор. Предприятие обошлось без потерь и работает в штатном режиме. 

Для ЗАО "Эссен  Продакшн" блэкаут не стал критичным. Как нас заверили, обошлось без потерь. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X