Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужские школьники приняли участие в акции "Снежный десант"

В многоснежную зиму 2021-2022 года акция #cнежный_десант расширила поле действия.

Елабужские школьники расчищают не только сельские военные обелиски, но и территории, прилегающие к домам участников Великой Отечественной войны, Трудового фронта, одиноких пенсионеров.  
Так, юнармейцы школы села Большой Шурняк приняли участие в акции «Дорога к обелиску». Вооружившись лопатами и метлами, ребята старательно и аккуратно очистили места, прилегающие к памятнику воинам, павшим за Родину. Была очищена от снега и мемориальная доска, посвященная уроженцу села – полному кавалеру ордена Славы Петру Захаровову. Другие учащиеся в это время поработали возле домов своих земляков –  нуждающихся в помощи одиноких пенсионеров.
Ребята Старокуклюкской школы с большим энтузиазмом приняли участие в акции «Рядом живет пожилой человек».  Они очистили от снега территории возле домов детей войны, пожилых людей – Ачаева Б.Т., Балтаевой Т.В., Паитовой Г.Е., Шабалина И.В.  Лекаревские школьники с удовольствием помогли собрать снег с придомового участка 88-летней Нины Парамоновой. 
Активно поработали в начале февраля и ребята из второй гимназии. Они убрали снег на территории гимназии и во дворах ветеранов педагогического труда - председателя Совета жертв политических репрессий в Елабужском районе Шамсии Мингалимовой и члена Совета ветеранов Елабуги, почетного ветерана Российской Федерации Виктора Кусакина. Кстати, свои школьные территории очищали и ребята 4-й гимназии, 2-й, 6-й и 8-й школ. Некоторые ученики школы №2 поработали во дворе Прасковьи Поповой, проживающей по улице Гассара. Шайдуллина Лиана и Шайдуллина Алина из гимназии № 1 решили помочь своему соседу – Рашиту Гатину из села Хлыстово. 
Позаботились о своих односельчанах и школьники Яковлевской, Бехтеревской, Костенеевской, Мортовской, Танаевской, Хлыстовской школ. 
Вся эта помощь является, конечно, не одноразовой: в первые февральские дни особенно активными оказались перечисленные школы и их ученики. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев