Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужанин попросил помощи у Рустема Нуриева в переносе высоковольтных проводов

Все обращения взяты в работу

Елабужанин Артем Алехин обратился к главе района с просьбой рассмотреть другие варианты покрытий детской площадки во время благоустройства двора дома №1б на улице Пролетарской по республиканской программе «Наш двор».


− Жильцы моего дома не согласны с песчаным покрытием. Может быть есть возможность рассмотреть другое покрытие? Например, мелкий гравий или специальные маты? – спросил он.


Во время приема мужчине объяснили, что по всей республике эта программа подразумевает именно песчаное покрытие. Оно, в первую очередь, безопасно для детей. Мелкий гравий же в результате утаптывания станет как асфальт и дети, упав на такое покрытие, могут получить серьезные травмы.
В итоге было решено, что необходимо провести собрание жильцов, чтобы достичь компромисса.
Айгуль Закирова пришла к Рустему Нуриеву с наболевшей проблемой. В огород ее родителей постоянно залетает мяч со спортивной площадки, которая располагается возле Университетской школы. Еще в прошлом году глава района давал распоряжение решить эту проблему и нарастить ограждение под уклоном, чтобы задерживать мяч.
Заведующая сектором территориального планирования райисполкома Нелли Галанина объяснила, что сетка в прошлом году была наращена, но необходимого наклона нет. Рустем Нуриев поручил, площадку до устранения этих неполадок закрыть и привести ограждение в порядок.
Не первый раз пришел на прием населения по личным вопросам Михаил Зайцев, проживающий на улице Пригородная. Он просит помощи в переносе высоковольтной линии электропередач ВЛ - 10 кв. На прошедших ранее приемах было принято решение, что эту работу проведут, но сейчас появился ряд вопросов. Днем позже на месте состоялось выездное совещание, где обсудили возникшие проблемные моменты. В итоге работы по переносу электролинии завершат до 15 июня.
Всего в этот день на приеме граждан было выслушано 11 человек. Кроме выше озвученных вопросов, была поднята проблема дорог как в сельских поселениях, так и в городе, высоком тарифе на ОДН, оказании содействия при покупке авто для многодетной семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X