Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Елабужане сдав макулатуру, помогают восстановить рощу

Сегодня каждый неравнодушный елабужанин мог внести свою лепту в озеленение города, сдав макулатуру возле кинотеатра "Иллюзион".

В прошлом году молодежный центр «Барс» совместно с экологическим движением «Круг жизни» запустили проект «Зеленый сквер». Проект реализуется при поддержке главы Елабужского района. 

Елабужанам и организациям предлагается сдать вторсырье (макулатуру и пластик) на переработку. Далее координаторы проекта формируют заявки на саженцы, заказывают растения в питомниках и выдают их участникам проекта для посадки в сквере. 



«Зеленый сквер» расположен на улице Разведчиков. Здесь начато восстановление рощи, которая пострадала в результате засушливого лета 2010 года. Сейчас здесь растет уже 50 деревьев. В прошлом году силами елабужан было собрано более 1700 килограмм макулатуры. 

Активное участие сегодня приняли и учащиеся школы №9. 



- Призываю всех елабужан присоединится к нашему проекту и восстановить рощу. Активное участие в нашем проекте принимают учебные заведения города, ЕИ КФУ, Елабужский колледж культуры и искусств,Елабужский политехнический колледж, школы и детсады города. К примеру, сегодня гимназия №4 сдала 506 килограмм сырья. Кстати, они и запустили этот проект в нашем городе. Саженцы мы закупаем в Елабужском лесхозе. Отметим, что в нашей роще прижились все деревья. В этом году высадка деревьев планируется на май месяц, - рассказала нам преподаватель экономических дисциплин Елабужского политехнического колледжа , координатор движения "Круг жизни" в Елабуге Анна Ишкиняева. 



В следующий раз елабужане смогут сдать макулатуру 25 апреля в 14.00 возле кинотеатра "Иллюзион".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев