Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Что нельзя делать в жару: шесть главных ошибок

Долгожданные теплые деньги резко трансформировались в изматывающее пекло, которое не жалеет никого. Как выжить и продержаться до начала осени, и что нельзя делать в жару – в советах медиков.

По мнению врачей, в жару не стоит делать ряд вещей, чтобы не нанести вред своему здоровью, пишет Joinfo.ua.

Что нельзя делать в жару: 6 нюансов

1. Нельзя пить ледяные напитки

Ледяной напиток не принесет облегчения организму, а вот спровоцировать ангину или даже бронхит ему под силу. Поэтому нужно пить охлажденное, но не холодное. И да – лучше охлажденное и не сладкое.

2. Нельзя пить воду залпом

Даже если очень хочется пить, старайтесь не делать этого залпом, особенно в жару. Так можно спровоцировать сердечный приступ, перегрузив сердечно-сосудистую систему излишками жидкости. Пить надо небольшими порциями, по пару глотков, но через каждые 30 минут.

3. Нельзя носить синтетику

Синтетическая одежда может стать причиной перегрева, даже если вы находитесь в тени – поскольку не дает возможности «вентиляции». Особенно это касается детей. Категорически запрещено в жару носить синтетические головные уборы.

4. Нельзя заниматься спортом

Летом все тренировки переносятся на вечер. Или до семи часов утра, если так удобнее. Все дело в том, что при температуре окружающей среды выше 25 градусов организм начинает и так вырабатывать больше пота. При этом вымываются необходимые минералы и соли, дефицит которых сложно пополнить. А если еще и спорт подключить, то ситуация и вовсе будет опасной для здоровья.

5. Нельзя пользоваться слишком обильно косметикой

Тональные кремы и пудры отложите до более холодного времени года. Это и полезно для кожи и гораздо красивее ходить без потеков на лице. В жару используйте декоративную косметику по минимуму, чтобы не спровоцировать закупорку пор, потому что это опасно не только раздражением на коже, но также тем, что повышает риск теплового удара.

6. Нельзя нервничать и переживать

Когда вы нервничаете, переживаете, у вас поднимается давление, учащается сердцебиение. А в жару это особенно опасно, потому что может привести к аритмии и сбоям ритма сердца. Так что постарайтесь в жару спастись от стресса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев