Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Воспитанники елабужского приюта посетили Свияжск

Воспитанники социального приюта «Новый дом» побывали в удивительном месте - в городе-острове Свияжске.

Прибыв на остров с экскурсоводом Аллой, они отправились в настоящее увлекательное путешествие, где познакомились с наиболее интересными и познавательными экспозициями острова-музея: окунулись в мир рыцарства на ристалище «Ленивого торжка», побывали в настоящем храме огня - кузнице и «Храме всех скорбящих радостей». Затем посетили Государственный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск» и туристичесий этнографический комплекс «Конный двор». Большой интерес у ребят вызвала сохранившаяся деревянная церковь, построенная в 1552 году без единого гвоздя. Прикоснувшись к стенам этой церкви, дети загадали желания с надеждой, что они обязательно сбудется.

Ребята восхищались видами острова, задавали вопросы экскурсоводу. В ходе путешествия попали в красивое уютное кафе «Буян».

В конце путешествия все дети в подарок получили сувенирную продукцию в память о прекрасно проведенном времени в историко-архитектурном комплексе «Остров-град Свияжск».

Воспитанники после поездки провели обсуждение и совместный просмотр фотографий. Поездка для детей - это большой подарок, который преподнесли сотрудники приюта, став победителями международного грантового конкурса «Православная инициатива». Конкурс проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X