Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Иномарки подорожают

Новый порядок взимания и размеры утилизационного сбора вступили в силу 1 сентября.

Базовые ставки остались прежними: 20 тысяч рублей - для легковых автомобилей и 150 тысяч - для грузовиков и автобусов. Были скорректированы коэффициенты в зависимости от возраста автомобилей и параметров, появились новые категории. Например, тяжелые самосвалы полной массой свыше 50 тонн, которые раньше отдельно не выделялись.

Фирма Toyota назвала причиной повышения с 1 сентября рекомендуемых розничных цен на машины введение утилизационного сбора. Компания предупреждала об этом еще в начале августа. По ее оценкам цены могли вырасти до 10 процентов. С учетом утвержденных цифр по ставкам и коэффициентам утилизационного сбора машины марки Toyota подорожали на 0,5-18,4 процента, пишет газета «Ведомости».

Самая продаваемая в России модель - Toyota Corolla - подорожала на 1,7 процента. Цены на нее теперь начинаются от 642 тысяч рублей. В течение осени иномарки подорожают на 5-7 процентов.

По материалам сайта http://www.chelny-izvest.ru

Фото с сайта http://www.feedage.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев