В Елабуге прошел забег на призы газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры"

18.05.2017 16:53 | Новости Печать

В 48-й раз в Елабуге состоялся забег на призы газет «Новая Кама» и «Алабуга нуры».
Традиционные соревнования в этом году прошли на новом месте - на Центральном стадионе. Организаторами было принято решение перенести эстафету с площади Ленина в более удобное место, это связано с вопросами безопасности.

В спортивных соревнованиях принимали участие предприятия и организации, вузы, ссузы и школы города. Одним из новшеств стало и то, что в этом году  в забеге участвовали дошкольники и учащиеся сельских школ. Дошкольники пробежали дистанцию 100 метров.

Перед забегом прошел праздничный концерт.

Многие участники спортивного праздника состязаются за приз старейших газет Елабуги уже не в первый раз. Забег и для них становится своеобразной традицией.

Болельщики поддерживали своих спортсменов. А сами бегуны боролись за призовые места, не жалея сил.

Среди дошкольников первое место занял детсад № 29, второе - 25, а третье место досталось садику № 28.

Среди школьников первыми  стали ученики школы №10, «серебро» досталось школе №8, а третье место заняли учащиеся 4-й гимназии. Среди сельских школ первое место заняла Танайская школа.

В итоге лучшими среди организаций и предприятий города стала команда НГДУ «Прикамнефть», «серебро» получили работники Управления образования, а третьими добежали до финиша работники здравоохранения.

«Золотыми призерами» среди юношей вузов и ссузов города стали суворовцы, второе место досталось студентам ЕИ КФУ, а «бронзу» вручили спортсменам политехнического колледжа.

Среди представителей прекрасной половины студенчества первыми добежали до финиша участницы из ЕИ КФУ №1, вторыми − будущие медработники, а на третьей ступени пьедестала оказались девушки из ЕИ КФУ №2.