Новая Кама

В Елабужском районе прошло Первенство общеобразовательных учреждений по баскетболу

28 сентября в ФОК «Танайка » прошло Первенство общеобразовательных учреждений Елабужского района по баскетболу  среди юношей 2005 года рождения и моложе.

Участние приняли ученики  Мортовской, Танаевской и Бехтеревской школ.
В первой игре встретились команды  из Мортов и Бехтетерево. Уже после первого тайма счет был 18:0 в пользу спортсменов из Мортов. Отыграть такое преимущество соперникам не удалось. Результат игры 22:2.  Во второй игре встретились команды Танаевской и Бехтеревской школ. Первый тайм прошел в равной борьбе,  а по итогам всей игры 10:4 в пользу Танаевской школы. Ну и в финале встретились команды  Мортовской и Танаевской школ. Во втором тайме  ребята из Танайки смогли переломить ход игры и забили два безответных мяча, итог-4:8.

В результате упорной  борьбы места распределились следующим образом

1 место – Танаевская школа
2 место – Мортовская школа
3 место – Бехтеревская школа

Призеры соревнования награждены  медалями соответствующего достоинства а команды почетными грамотами.