Новая Кама

В Елабуге прошли региональные соревнования по плаванию среди дошколят

16 января в Елабугу прибыли спортсмены на III региональные лично-командные соревнования по плаванию на Приз Деда Мороза.

64 воспитанника детских садов старшего возраста из городов  Нижнекамск, Мамадыш, Заинск, Наб.Челны и Елабуга. Состязания прошли  на в детском саду № 32 «Садко». Гостями и благодарными болельщиками для участников стали их родители и инструктора по физической культуре (плаванию). С приветственным словом к участникам соревнований выступили методист отдела дошкольного образования  Билалова Альфина Расиховна и заведующий детским садом № 32 «Садко» Чураева Вероника Евгеньевна. По итогам соревнований все спортсмены от Деда Мороза получили подарки и личную медаль «Умею плавать». С каждым годом результаты у наших дошколят все лучше и лучше. Сама подготовка к соревнованиям регионального уровня обязывает спортсменов плыть с высокой скоростью.

Члены судейской бригады, состоящей из инструкторов по физической культуре дошкольного образования под руководством главного судьи соревнований  Немтыревой Натальи Сергеевны определили призеров и победителей среди воспитанников ДОУ в личном первенстве:

  1. Кроль на груди среди девочек подготовительного к школе возраста:

1 место – Мухаметзянова Айгуль (Детсккий сад № 88 г.Нижнекамск)

2 место – Волкова Екатерина (Детский сад № 112 г.Наб.Челны)

3 место – Михайлова Екатерина (Детский сад № 73 г.Нижнекамск)

  1. Кроль на спине среди девочек подготовительного к школе возраста:

1 место – Красильникова Арина (Детсккий сад № 30 г.Елабуга)

2 место – Талипова Лейсан (Детский сад № 88 г.Нижнекамск)

3 место – Акимова Есения (Детский сад № 88 г.Нижнекамск)

  1. Кроль на спине среди девочек старшего возраста:

1 место – Кузнецова Анна (Детсккий сад № 30 г.Елабуга)

2 место – Конюхова Есения (Детский сад № 29 г.Елабуга)

3 место – Исакова Эльвира (Детский сад № 88 г.Нижнекамск)

  1. Кроль на груди среди девочек старшего возраста:

1 место – Галимова Амина (Детсккий сад № 32 г.Елабуга)

2 место – Михайлова Анастасия (Детский сад № 73 г.Нижнекамск)

3 место – Лукошина Екатерина (Детский сад № 40 г.Нижнекамск)

  1. Кроль на груди среди мальчиков подготовительного к школе возраста:

1 место – Мустафин Артур (Детсккий сад № 108 г.Наб.Челны)

2 место – Абдулманов Марат (Детский сад № 83 г.Наб.Челны)

3 место – Галимов Ислам (Детский сад № 32 г.Елабуга)

  1. Кроль на спине среди мальчиков подготовительного к школе возраста:

1 место – Нигметзянов Данияр (лично) (Детсккий сад № 88 г.Нижнекамск)

2 место – Шигапов Айнур (Красногорский Детский сад г.Мамадыш)

3 место – Кузнецов Данил (лично) (Детский сад № 73 г.Нижнекамск)

  1. Кроль на спине среди мальчиков старшего возраста:

1 место – Абмаев Егор (Детсккий сад № 88 г.Нижнекамск)

2 место – Мусин Марсель (Детский сад № 32 г.Елабуга)

3 место – Таишев Карим (Детский сад № 30 г.Елабуга)

  1. Кроль на груди среди мальчиков старшего возраста:

1 место – Мишин Кирилл (Детсккий сад № 83 г.Наб.Челны)

2 место – Валиахметов Николай (Детсккий сад № 108 г.Наб.Челны)

3 место – Курочкин Артем (Детский сад № 82 г.Нижнекамск)

В командном первенстве победителями стали:

  1. в старшей возрастной категории:

1 место – МБДОУ Детский сад № 32 «Садко» общеразвивающего вида ЕМР

2 место – МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 30 «Улыбка» г.Елабуга;

 2 место - МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 88» г.Нижнекамск

3 место – МАОУ «Центр развития ребенка –Детский сад № 83 «Фея» г. Наб.Челны

  1. в подготовительной к школе возрасте:

1 место – МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 88» г.Нижнекамск

2 место - МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 30 «Улыбка» г.Елабуга

3 место – МАДОУ № 112 «Мазаика» г.Наб.Челны

Реклама
Реклама
Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: