Новая Кама

Спортивные достижения елабужан за прошедшую неделю

Копилка елабужских спортсменов пополнилась новыми наградами

С 24 по 25 мая в  Пестрецах прошел Чемпионат РТ по борьбе на поясах. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 19 команд РТ.  Наш город представляли воспитанники спортивной школы №2 (тренер Кавиев Р.Н.) в количестве 8 человек. По итогам  соревнований победители получили право на участие в чемпионате России, который пройдет  в Уфе.  Золотые медали чемпионата  завоевали Фаляхов Ислам и Галимов Ильнар. Третье место заняли Давлетшин Ильназ до , Муллагалеев Булат и Минуров Сабир.

С 24 по 25 мая в селе Афанасово Нижнекамского района состоялся традиционный турнир по боксу памяти Мастера спорта СССР по боксу Петра Егоровича Белоусова. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов Республики Татарстан. Город Елабугу представляли воспитанники тренера К.Г. Балобанова спортивной школы №2 в составе 7 спортсменов.Проведя упорные бои в финал вышли 6 Елабужских боксеров.

С 22 по 25 мая в Казани проходил Кубок РТ по плаванию среди юношей 2004 годов рождения и старше, девочек 2006 годов рождения  и старше. В соревнованиях приняли участие 11 команд РТ -240 сильнейших пловцов РТ.
Елабугу представляли 2 воспитанника  ДЮСШ «Олимп»  под руководством тренера-преподавателя Турцевой Е.А. Гайфуллин Марсель занял 4 место в заплыве на дистанцию 50 метров на спине. Гильмутдинов Булат занял 12 место( дистанция 200 метров брасс).

26 мая в Нижнекамске прошел отбор на 2-ой тур «Бадминтонные надежды».В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из городов Нижнекамск, Набережные Челны, Актаныш, Менделеевск и Тукаевский район.Елабугу представляли юные воспитанники  ДЮСШ «Олимп». Команда состояла из 11 человек.
По итогам соревнований Абдуллин Глеб занял 1 место, завоевал право участия во 2-ом туре, который пройдут в Казани. Кочнева Дарья заняла 5 место, также завоевала путевку в Казань.

С 25 по 26 мая в Матюшино Лаишевского района МЦ «Волга» проходило мероприятие туристический слет «100 путей и дорог», посвященный 100-летию образования ТАССР. Муниципальные служащие города Елабуга заняли 1-ое место в соревнованиях по прохождению контрольно-туристского маршрута и 3-е место в соревнованиях по спортивному ориентированию на местности.